На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭХО РАЙОНА

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да есть у них деньги,врут и воруют!Окружная прокурат...
  • Виталий
    Красиво говорят про заботу о старшем поколении, но в марте по неизвестной причине пенсии с выплатами вообще не получл...Собянин рассказал...
  • Виктор Байдиков
    Слава коммунальщикам! Главная новость сегодня.Над тротуаром на ...

Центр молекулярной диагностики в Рязанском нарушил меры профилактики ковид

Сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушение мер профилактики коронавируса в Центре молекулярной диагностики (CMD) на Рязанском проспекте, дом 38.  Учреждение опечатано до решения суда. Об этом журналистам сообщила главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Ольга Мазалова.

- Грубейшим нарушением является то, что работники медицинского центра принимали посетителей при отсутствии лабораторных исследований на наличие коронавируса у самого персонала. Поэтому они потенциально могли быть сами источником инфекции для окружающих, - сказала Ольга Мазалова.

По ее словам, в центре выявлены множественные нарушения дезинфекционного режима, использования бактерицидных ламп и ношения средств индивидуальной защиты.

В Роспотребнадзоре добавили, что за данные нарушения для юридических лиц, согласно ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток по решению суда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх