На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭХО РАЙОНА

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да есть у них деньги,врут и воруют!Окружная прокурат...
  • Виталий
    Красиво говорят про заботу о старшем поколении, но в марте по неизвестной причине пенсии с выплатами вообще не получл...Собянин рассказал...
  • Виктор Байдиков
    Слава коммунальщикам! Главная новость сегодня.Над тротуаром на ...

Капремонт в доме на Окской доделают после смены подрядчика

Капремонт/ Фото: А. Новосильцев

Жительница дома 44, корп.1 на Окской улице сообщила в редакцию окружной газеты «Юго-Восточный курьер», что капитальный ремонт в доме проведен не полностью.

«У нас делали капитальный ремонт, поменяли только трубы и коммуникации, мусоропровод. Потом всё остановилось. Будут ли менять входные двери и ремонтировать фасад дома? И когда будут менять лифты?», - поинтересовалась Татьяна.

Как выяснилось, дом обследовали представители управления строительного контроля по ЮВАО МосжилНИИпроекта и Фонда капремонта. Комиссия пришла к выводу о необходимости изменения проектно-сметной документации по ремонту фасада.

— Сроки капитального ремонта фасада и подъездов дома 44, корпус 1, на Окской улице будут определены после проведения Фондом капремонта города Москвы аукциона по выбору нового подрядчика. Жителей об этом дополнительно проинформируют, — сообщили в управе Рязанского района.

Там также уточнили, что лифтовое оборудование в доме подлежит замене не ранее 2024 года. По имеющейся в управе информации, его модернизировали в 1999 году. По нормативам срок эксплуатации лифтового оборудования составляет 25 лет. В настоящее время лифты исправны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх