На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭХО РАЙОНА

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий
    Красиво говорят про заботу о старшем поколении, но в марте по неизвестной причине пенсии с выплатами вообще не получл...Собянин рассказал...
  • Виктор Байдиков
    Слава коммунальщикам! Главная новость сегодня.Над тротуаром на ...
  • Сергей Андросов
    Охренеть какая новость! Как теперь жить с этим?!Подвал в доме на ...

Обелиск в Рязанском в честь героев войны 1812 года отреставрируют

Пресс-служба Департамента культурного наследия города Москвы

Памятник, посвященный 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, в Рязанском районе планируется отреставрировать в 2022 году. Об этом говорится на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

«Реставрация семи памятников, посвященных Отечественной войне 1812 года, пройдет в несколько этапов. Вначале специалистам предстоит изучить особенности монументов. Каждый из них уникален, поэтому требует индивидуального подхода», - рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина.

Памятник был установлен на пересечении Зеленодольской и 1-й Новокузьминской улиц в 2013 году. Это обелиск из камня габбро с резными позолоченными надписями, увенчанный скульптурой орла, несущего венок. Он размещен на постаменте, облицованном гранитными плитами. Такой же памятный знак есть во Франции в городе Морман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх