На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭХО РАЙОНА

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да есть у них деньги,врут и воруют!Окружная прокурат...
  • Виталий
    Красиво говорят про заботу о старшем поколении, но в марте по неизвестной причине пенсии с выплатами вообще не получл...Собянин рассказал...
  • Виктор Байдиков
    Слава коммунальщикам! Главная новость сегодня.Над тротуаром на ...

На территории бывшей промзоны «Грайвороново» построят 14 социальных объектов

На территории бывшей промзоны «Грайвороново» планируется построить сразу 14 социальных объектов. Проект реорганизации также предполагает улучшение транспортной ситуации в районе. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Редевелопмент части территорий производственной зоны №56 «Грайвороново» на юго-востоке Москвы предполагает строительство более 3,2 млн кв. м недвижимости, при этом жилье составит только половину от этого объема. Это свидетельствует о том, что некогда бесхозные и запущенные территории сегодня развиваются комплексно - вместе с жилыми кварталами появляются объекты социальной инфраструктуры, и создается комфортная и удобная городская среда», - сообщил Бочкарев.

По его словам, запланировано строительство семи детских садов на 1 тыс. 850 мест, шести школ на 4 тыс. 875 мест, а также детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх