На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭХО РАЙОНА

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да есть у них деньги,врут и воруют!Окружная прокурат...
  • Виталий
    Красиво говорят про заботу о старшем поколении, но в марте по неизвестной причине пенсии с выплатами вообще не получл...Собянин рассказал...
  • Виктор Байдиков
    Слава коммунальщикам! Главная новость сегодня.Над тротуаром на ...

Жительнице Рязанского района нужна помощь волонтера

Волонтер Фото: pixabay.com

Подопечной хосписа «Дом с маяком», который помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым, восемнадцатилетней девушки из Рязанского района требуется регулярная помощь сильного волонтера. Об этом пишет окружная газета «Юго-Восточный курьер».

— Саша живёт недалеко от метро «Окская» с мамой и младшей сестрой, — рассказала Александра Джорджевич, PR-директор фонда «Дом с маяком». — Девушка не может ходить и сидеть, питается через специальную трубку — гастростому.

От одного до двух раз в неделю Сашу возят в центр, где она учится, общается с друзьями, посещает развивающие занятия. Такие поездки для неё — это возможность узнать что-то новое, получить яркие впечатления и сменить обстановку.

По словам Александры Джорджевич, обычно Сашу отвозит няня, но ей нужна помощь сильного мужчины: девушку необходимо пересадить из кровати в коляску, довезти до лифта, спустить по откидному пандусу и посадить в машину.

— Мы ищем волонтёра мужчину, который мог бы приезжать в 9.00-9.30 по определённым дням — это могут быть понедельник, среда или четверг, — продолжает PR директор. — Ехать в центр волонтёру не нужно, помощь требуется только в квартире и в подъезде.

Жительница Рязанского добрая и открытая девушка, немного стеснительная. Любит слушать музыку, играть с мягкими игрушками. Если вы готовы помочь, позвоните координатору волонтёров Асе Корчёмкиной по тел. 8-963-966-0361.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх