На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭХО РАЙОНА

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да есть у них деньги,врут и воруют!Окружная прокурат...
  • Виталий
    Красиво говорят про заботу о старшем поколении, но в марте по неизвестной причине пенсии с выплатами вообще не получл...Собянин рассказал...
  • Виктор Байдиков
    Слава коммунальщикам! Главная новость сегодня.Над тротуаром на ...

На Волжском бульваре завершился первый этап реконструкции газопровода

Газопровод. Фото mos.ru

На Волжском бульваре завершился первый этап  реконструкция газопровода. Это газопровод высокого давления диаметром 700 миллиметров и протяженностью 1250 метров, который питает жилые дома Рязанского и других районах Юго-Восточного округа.

«Санация стальных трубопроводов проводится в несколько этапов. Первый — гидроочистка: для этого в газопровод помещается специальное устройство с лопастями — фреза, после чего насос высокого давления запускает поток воды, который очищает трубу от имеющихся загрязнений. На втором этапе производится контроль целостности труб изнутри. Для этого на объект выезжает мобильная лаборатория для телеинспекции. В газопровод запускается специальный робот с камерой, который выводит на монитор изображение. Специалисты лаборатории проверяют состояние трубы и принимают решение о готовности газопровода к запуску процесса санации. На третьем этапе в трубопровод вводят композитный полимерный чулок, под воздействием высоких температур и давления он армирует трубу изнутри, создавая прочное покрытие», — рассказал руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Вячеслав Торсунов.

Уточняется, что такой метод не требует разрытий  и связанных с ними неудобств для жителей. Второй этап реконструкции запланировал на октябрь.

Как писала ранее наша газета, жители Рязанского приняли участие в общественных обсуждениях по проекту планировки территории линейного объекта – реконструкция газопровода высокого давления на Волжском бульваре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх