На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭХО РАЙОНА

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да есть у них деньги,врут и воруют!Окружная прокурат...
  • Виталий
    Красиво говорят про заботу о старшем поколении, но в марте по неизвестной причине пенсии с выплатами вообще не получл...Собянин рассказал...
  • Виктор Байдиков
    Слава коммунальщикам! Главная новость сегодня.Над тротуаром на ...

В парке на Окской появятся детские и спортивные зоны

Концепция парка на Окской. Фото Стройкомплекс

Городской парк на Окской улице продолжит концепцию паркового комплекса на территории ЖК Balance. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Главстрой».

 «Концепция продолжает идею паркового комплекса жилого квартала, но имеет свои особенности. Его территория отделена от проезжей части линейной посадкой лип, между стволами которых размещен массив низкорастущих кустарников разных сортов и оттенков, что будет обеспечивать декоративность места круглый год», – пояснили в пресс-службе.

На территории парка планируется высадить сортовую сирень и чубушник, а также декоративые яблони. Через всю длину, поддерживая общий рисунок, проходят массивы из гортензии, спиреи и цветники из луговых трав.

Детские площадки разделены на зоны, согласно мировым трендам психологии и педагогики. Они включают классические площадки с активными игровыми зонами и места отдыха. Вторая зона включает небольшие поляны с интерактивными активностями. Здесь появится оборудование для развития ловкости и движения, музыкального слуха, игры с песком, улучшения мелкой моторики и логики, а также гамаки для отдыха.

В городском парке предусмотрены спортивные площадки, зоны для воркаута, беговые и велодорожки длиной более 5 км, а также место для настольного тенниса.

На территории парка вдоль ул. Окская установят дизайнерское освещение, эко-скамейки и арт-объекты. Для отдыха разместят два дизайнерских навеса, которые могут стать удобными местами для встреч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх