На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭХО РАЙОНА

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да есть у них деньги,врут и воруют!Окружная прокурат...
  • Виталий
    Красиво говорят про заботу о старшем поколении, но в марте по неизвестной причине пенсии с выплатами вообще не получл...Собянин рассказал...
  • Виктор Байдиков
    Слава коммунальщикам! Главная новость сегодня.Над тротуаром на ...

В доме на 4-й Новокузьминской не предусмотрены пожарные краны и шланги

Пожарная безопасность. Фото: pixabay.com

Житель дома 9, корп.1 на 4-й Новокузьминской улице обеспокоен тем, что в доме нет средств пожарной безопасности.

«На этажах отсутствуют средства пожарной безопасности: пожарные краны, пожарные шланги, щиты, а также отсутствует письменные рекомендации как вести себя во время пожара. Прошу провести проверку», - попросил Сергей.

По словам представителя  ГБУ «Жилищник Рязанского района» подобные конструкции проектом дома не предусмотрены.

- Данный дом 9 - этажный, 1972 года постройки, серия проекта II-49, пожарный водопровод и пожарные щиты проектом дома не предусмотрены. Пожарные краны, пожарные шланги - это часть пожарного водопровода, согласно правил пожарной безопасности в жилых домах ниже 12 этажей, пожарные водопроводы не проектируются. Пожарные щиты на лестничных клетках подъездов не устанавливаются, - отметили в организации.

В коммунальной службе добавили, что информация о правилах поведения жителей при пожаре в МКД размещается на информационных стендах подъездов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх