На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭХО РАЙОНА

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да есть у них деньги,врут и воруют!Окружная прокурат...
  • Виталий
    Красиво говорят про заботу о старшем поколении, но в марте по неизвестной причине пенсии с выплатами вообще не получл...Собянин рассказал...
  • Виктор Байдиков
    Слава коммунальщикам! Главная новость сегодня.Над тротуаром на ...

ТПУ «Рязанская» стал лучшим объектом транспортного назначения

Проект получил Архитектурную премию Москвы

В столице подведены итоги Премии города Москвы в сфере архитектуры и градостроительства 2020 (Архитектурной премии Москвы). Транспортно-пересадочный узел «Рязанская» победил в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта транспортного назначения». Об этом сообщил главный архитектор Москвы, председатель жюри премии Сергей Кузнецов. - Каждый год по числу заявок на премию и составу проектов мы можем видеть, как развиваются разные сегменты рынка недвижимости Москвы, по какому пути идет архитектурная мысль и как наши коллеги видят перспективы города в сфере проектирования. Этот год не стал исключением – впервые была выделена номинация транспортных проектов, что очень правильно, учитывая какими темпами идет строительство метро и ТПУ, и как изменился подход к архитектурному облику новых станций и объектов, - рассказал Кузнецов. Напомним, что ТПУ расположен по адресу: Рязанский проспект, с. 1 и построен по заказу ГУП «Московский метрополитен». Крупнейшим транспортно-пересадочным узломсмогут пользоваться около 400 тыс. пассажиров в сутки. На прилегающей территории создадут ландшафтный парк, в котором посадят липы и ольху, многолетние кустарники и цветы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх