На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭХО РАЙОНА

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да есть у них деньги,врут и воруют!Окружная прокурат...
  • Виталий
    Красиво говорят про заботу о старшем поколении, но в марте по неизвестной причине пенсии с выплатами вообще не получл...Собянин рассказал...
  • Виктор Байдиков
    Слава коммунальщикам! Главная новость сегодня.Над тротуаром на ...

Оставившая ребенка в переходе на Рязанке женщина лишена родительских прав

По иску Кузьминской межрайонной прокуратуры женщина, отдавшая годовалую дочь неизвестному в подземном переходе на Рязанском проспекте, лишена родительских прав. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

«Установлено, что  в октябре 2020 года 29-летняя женщина в подземном переходе у дома  46 по Рязанскому проспекту передала годовалую дочь постороннему лицу. При этом женщина осознавала, что малолетняя находится в опасном состоянии для жизни и здоровья, в которое она поставила ее сама, имея обязанность заботиться о малолетней дочери», - говорится в сообщении.

Вступившим в законную силу приговором мирового суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Решением суда исковые требования прокурора о лишении  женщины родительских прав удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение,  а также соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетнего при его дальнейшем жизнеустройстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх