На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭХО РАЙОНА

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да есть у них деньги,врут и воруют!Окружная прокурат...
  • Виталий
    Красиво говорят про заботу о старшем поколении, но в марте по неизвестной причине пенсии с выплатами вообще не получл...Собянин рассказал...
  • Виктор Байдиков
    Слава коммунальщикам! Главная новость сегодня.Над тротуаром на ...

Эксперты из Рязанского предотвратили нештатную ситуацию при строительстве высотной гостиницы

Специалисты научно-исследовательского центра «Строительство» из Рязанского района завершили уникальные изыскательские работы – мониторинг распорной системы котлована строящейся высотной гостиницы в центре Москвы, на площади Курского вокзала.

Такой мониторинг необходим для определения устойчивости здания в будущем, его долговечности и безопасности эксплуатации.

«При проведении работ по мониторингу в верхнем поясе фермы первого подземного уровня было зафиксировано напряжение, превышающее расчетное сопротивление металла. Специалисты НИЦ «Строительство» незамедлительно предложили компенсирующие мероприятия», - отмечается на сайте учреждения.

Была предотвращена нештатная ситуация, которая возникла из-за нарушения последовательности удаления грунта из котлована.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх