На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭХО РАЙОНА

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да есть у них деньги,врут и воруют!Окружная прокурат...
  • Виталий
    Красиво говорят про заботу о старшем поколении, но в марте по неизвестной причине пенсии с выплатами вообще не получл...Собянин рассказал...
  • Виктор Байдиков
    Слава коммунальщикам! Главная новость сегодня.Над тротуаром на ...

Пенсионерка из Рязанского начинает утро с двухчасовой прогулки по району

Татьяна Букова. Фото со страницы группы "ТЦСО "Кузьминки" во Вконтакте

Участница проекта «Московское долголетие» из Рязанского района Татьяна Букова ведет активный образ жизни и увлекается спортом. Своим знакомым она советует жить увлечениями и показывает как это на собственном примере.

«Увлечение спортом пришло к Татьяне Павловне еще в детстве. До 14 лет она занималась фигурным катанием - спортом сильных и выносливых. Именно с тех пор она следовала всю жизнь наставлению своего тренера: «Хочешь быть здоровым, занимайся любым видом спорта!» В подтверждение своих слов, тренер дожил до девяноста лет», - рассказали о своей подопечной в центре соцобслуживания Рязанского района.

Утро жительницы начинается с обязательной зарядки, либо с прогулки по скверу со скандинавскими палками.

В разные годы Татьяна увлекалась плаванием, лыжами, коньками, самокатом, скандинавской ходьбой. Однако у нее есть любимое хобби – велосипед. По словам пенсионерки, велосипед привлекает ее ощущением мобильности, возможностью путешествовать и многое увидеть.

«Понимаю, что физическая нагрузка помогает укрепить иммунитет, нормализует обмен веществ, а главное поднимает настроение и дает ощущение душевной гармонии», - рассказывается спортсменка.

По профессии Татьяна Букова полиграфист. Она любит читать и разгадывать кроссворды сидя на лавочках в столичных парках.

«С удовольствием кормлю белочек, птичек, наблюдаю за изменениями в природе. Не могу без этой красоты обходиться ни одного дня», - улыбается жительница.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх