На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭХО РАЙОНА

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий
    Красиво говорят про заботу о старшем поколении, но в марте по неизвестной причине пенсии с выплатами вообще не получл...Собянин рассказал...
  • Виктор Байдиков
    Слава коммунальщикам! Главная новость сегодня.Над тротуаром на ...
  • Сергей Андросов
    Охренеть какая новость! Как теперь жить с этим?!Подвал в доме на ...

В Рязанском испытали на прочность фасадную конструкцию

Испытания на прочность. Фото предоставлено пресс-службой НИЦ "Строительство"

В лаборатории надежности фасадов ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко НИЦ «Строительство» на 2-й Институтской улице прошли исследования совместимости кирпичной облицовки и металлических подконструкций навесных фасадных систем.

- Были проведены механические испытания экспериментального образцафасадной конструкции с облицовочным слоем из кирпича толщиной 115 мм с цепной перевязкой на действие усилия, направленного перпендикулярно плоскости стены здания. Каждый этап нагрузки фиксировался специалистами для дальнейшего анализа, - рассказали в пресс-службе учреждения.

Итоги испытаний позволят сформировать практичное и безопасное техническое решение устройства облицовочного слоя из кирпича на фасадах зданий и применять их в строительстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх