На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭХО РАЙОНА

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да есть у них деньги,врут и воруют!Окружная прокурат...
  • Виталий
    Красиво говорят про заботу о старшем поколении, но в марте по неизвестной причине пенсии с выплатами вообще не получл...Собянин рассказал...
  • Виктор Байдиков
    Слава коммунальщикам! Главная новость сегодня.Над тротуаром на ...

Музей Физики на 12-й Новокузьминской станет площадкой городской олимпиады

Фото предоставлено Музеем Физики

Музей Физики, расположенный по адресу: 12-я Новокузьминская ул., 6, к. 2, примет участие в городской олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы». Ее участниками могут стать дошкольники и учащиеся 1-11 классов. Для того чтобы правильно ответить на вопросы, нужно будет внимательно изучить экспозицию музея, парка или усадьбы столицы.

На входе в Музей Физики школьники получат бланки для записи ответов и отправятся на их поиски.

- Экспонаты все готовы к тому, что участники будут самостоятельно проводить с ними эксперименты. Тут есть и мыльные пузыри, переливающиеся разными цветами, и модель R-G-B, знакомая физикам и программистам, лирики и художники на этом экспонате могут полюбоваться на цветные тени, - рассказали сегодня корреспонденту газеты «Эхо района» в руководстве Музея Физики.

В музее можно попробовать разгадать тайну призрака, увидеть голограмму, стробоскоп. А еще, узнать, откуда берется полярное сияние, почему колесо закрепляется осью строго по центру и бывает круглым, как заставить чашу петь. Также ребят могут поэкспериментировать с хаотическим маятником.

Музей принимает участников по записи бесплатно. Обязательная запись по ссылке: https://gboudo-dtdim-imeni-apgayd.timepad.ru/event/1754659/.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх