На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭХО РАЙОНА

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да есть у них деньги,врут и воруют!Окружная прокурат...
  • Виталий
    Красиво говорят про заботу о старшем поколении, но в марте по неизвестной причине пенсии с выплатами вообще не получл...Собянин рассказал...
  • Виктор Байдиков
    Слава коммунальщикам! Главная новость сегодня.Над тротуаром на ...

Детская поликлиника на Яснополянской перейдет на электронные медкарты

Все медицинские карты станут электронными. Фото: М.Мишин, mos.ru

В 2022 году детские поликлиники Москвы перейдут исключительно на электронные медкарты. Изменения в том числе коснутся филиала 1 Детской городской поликлиники №143 на Яснополянской улице, дом 8.

«С 2022 года мы в полном объеме переводим детские поликлиники на работу исключительно с электронной медицинской картой. Больше в детских поликлиниках не будет никаких картохранилищ, бумажных карт с огромной кучей вклеенных в них разноформатных бумажек с неразборчивым почерком. Карту больше нельзя потерять, она не может выцвести, не надо больше ругаться в регистратуре с администратором, чья это собственность — моя или поликлиники», - сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В поликлинике несколько лет проводили оцифровку бумажных детских карт.

Электронная медкарта на портале mos.ru в мобильном приложении «ЕМИАС. ИНФО» дает пациенту доступ к медицинским сведениям 24 часа в сутки. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх