На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭХО РАЙОНА

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да есть у них деньги,врут и воруют!Окружная прокурат...
  • Виталий
    Красиво говорят про заботу о старшем поколении, но в марте по неизвестной причине пенсии с выплатами вообще не получл...Собянин рассказал...
  • Виктор Байдиков
    Слава коммунальщикам! Главная новость сегодня.Над тротуаром на ...

Стаффорд случайно закрыл изнутри задвижку двери на Паперника — СпасРезерв

Спасенная собака благодарит спасателей. Фото предоставлено "СпасРезервом"

Стали известны подробности курьезного случая, о котором недавно рассказала наша редакция. В съемной квартире на улице Паперника где проживают две слабослышащие девушки, американский стаффордширский терьер и кот, заклинило дверь. Жильцы ушли по делам, а когда вернулись не смогли попасть в квартиру. Девушки безуспешно пытались зайти внутрь, но поняли, что без спасателей дело не обойдется. Тогда на помощь подоспела дежурная смена «СпасРезерва».

- Девушки не смогли открыть дверь и решили, что ее заклинило. Ни они, ни хозяин квартиры не помнили, что в двери есть задвижка, - рассказал старший смены Андрей Павлюк. - С согласия хозяина мы вскрыли дверь и по следам на ней стало понятно, что собака пыталась выйти. Видимо, щенок видел, что нужно нажать на ручку и случайно задвинул щеколду.

По словам спасателя, такие случаи - не редкость. Животные скучают без хозяев и пытаются выбраться из квартир. Причем запираются не только собаки, но и кошки.

- Задвижки в дверях по сути вообще не нужны. Они ни от чего не спасут, а проблем могут создать немало. Поэтому, когда мы открываем запертые двери, то задвижки изымаем с согласия владельцев, - добавил Андрей Павлюк.

Отметим, что на вызовы спасателей «СпасРезерва» направляют операторы службы 112 и ОДС ГКУ «ПСЦ» 101.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх